Духовно-просветительский Центр Серафимовский
Конструктор сайтов православных приходов
по благословению ключаря Собора священника Андрея Лебедева

Краткая история

25 февраля 2011 года в присутствии представителей УМВД, Общественного совета, благотворителей и строителей было освящено здание часовни в честь святителя Стефана Пермского, расположенное прямо напротив здания областного Управления внутренних дел.

Почти триста лет назад на этом месте уже была деревянная церковь в честь Преподобного Стефана Пермского. После большого пожара, случившегося около двухсот пятидесяти лет назад, началось строительство каменного храма, сгинувшего уже в огне революции.

Инициативу кировской милиции – восстановления исторической справедливости – поддержала Вятская епархия, нашлись люди, выделившие средства на строительство, митрополит Вятский и Слободской Хрисанф (ныне покойный) благословил проект часовни, и работа закипела.

26 мая 2010 года был заложен символический камень в основание будущей часовни, а спустя 9 месяцев состоялось первое богослужение. Молебен завершился поминовением всех кировских милиционеров, погибших при исполнении служебного долга.

Расписание Богослужений

вторник с 13.00 молебен